Условия питания обучающихся.

В МБДОУ детский сад №4 х. Никольский питание осуществляется по принципу аутсорсинга – организацией специализирующейся на организации горячего питания в образовательных организациях, по 10 дневному меню, согласованному с заведующим и утвержденному Исполнителем.

В ДОУ организовано четырехразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Ежедневно проводится С-витаминизация, в целях профилактики дефицита йода используется йодированная соль. В течение всего года в меню присутствуют молоко и кисломолочные продукты, а также соки, свежие фрукты.

Контроль организации питания, качества поставляемых продуктов осуществляет медицинская сестра, бракеражная комиссия.

Медицинский работник следит за соблюдением санитарных норм в группах и на пищеблоке, проводит контроль закладки продуктов, контролирует технологию приготовления блюд и нормы выхода готовой продукции. Несчастных случаев с воспитанниками ДОУ не зарегистрировано.

Вся документация по питанию, которая ведется по установленной форме, заполняется своевременно. На информационном стенде вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы. Ежедневно размещается меню с указанием массы порции, энергетической ценности продуктов питания.

Питание воспитанников организуется за счет средств родительской платы и средств, выделяемых на эти цели Учредителем

Сертификат Азирова Гульнара Шамильевна.jpg